Top.Mail.Ru
ГЛАВНАЯ О НАС НОВОСТИ Почтовая система Mailion от МойОфис получила национальную премию «Приоритет»
Почтовая система Mailion от МойОфис получила национальную премию «Приоритет»
4 мин
24 ноября 2022
Централизованная корпоративная почтовая система Mailion стала победителем национальной премии «Приоритет» в номинации «Программное обеспечение». Продукт компании МойОфис, российского производителя офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникации, отмечен за весомый вклад в развитие инновационных отечественных решений.

Итоги премии объявлены 24 ноября в Большом зале Общественной палаты Российской Федерации. Награду получили российские компании, достижения которых были признаны лучшими в области разработки, внедрения и продвижения отечественных технологий во всех сферах промышленности и ИТ. 

Централизованная корпоративная почтовая система Mailion предназначена для обеспечения коммуникации в крупных государственных учреждениях и корпорациях с численностью сотрудников до 1 миллиона человек.  Продукт отвечает принципам Cloud Native и построен на базе микросервисной архитектуры. В январе 2022 года решение запущено в коммерческую эксплуатацию, в марте 2022 года корпоративная почта Mailion прошла нагрузочное тестирование и подтвердила возможность поддержки одновременной работы более 600 тысяч пользователей. Успешное пилотное внедрение Mailion уже провели 12 крупных государственных и частных компаний с численностью сотрудников более 30 тысяч человек. 

«Почтовая система Mailion – по-настоящему уникальный для отечественной ИТ-отрасли продукт в своем сегменте: это единственное почтовое Cloud Native решение для крупных компаний (Enterprise) от российских разработчиков. Кроме того, наше почтовое решение, в отличие от популярных облачных сервисов, разворачивается на инфраструктуре заказчика, в частном облаке – клиент может самостоятельно решать, где будут храниться его данные и кто будет иметь к ним доступ. Победа Mailion в премии «Приоритет» – высокая оценка нашего продукта со стороны профессионального сообщества», – отметил основатель, директор по развитию продуктов МойОфис Дмитрий Комиссаров

«Мы поддержали проект, потому что увидели в нём перспективное отечественное решение с огромным потенциалом на ИТ-рынке. Награда премии подтвердила правильность нашего выбора, отметив высокий уровень технологичности и конкурентоспособности продукта. Грант позволил ускорить процесс разработки и своевременно вывести на рынок сверхвостребованное решение», – прокомментировал глава РФРИТ Александр Павлов.

Национальная премия в области эффективного применения передовых технологий «Приоритет» учреждена в 2015 году. Компания МойОфис дважды становилась победителем премии: в 2016 году в номинации «Приоритет ИТ» и в 2020 году в номинации «Информационные технологии» за разработку отечественного офисного ПО.