Top.Mail.Ru
ГЛАВНАЯ О НАС НОВОСТИ «Mailion. Сертифицированный» прошел инспекционный контроль ФСТЭК России
«Mailion. Сертифицированный» прошел инспекционный контроль ФСТЭК России
6 мин
03 июля 2023

МойОфис, российская компания-разработчик офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, объявляет об успешном прохождении инспекционного контроля программного обеспечения «Mailion. Сертифицированный» во ФСТЭК России. Регулятор подтвердил соответствие актуальной версии продукта требованиям по безопасности информации, устанавливающих уровни доверия к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий» по 4 уровню контроля и требованиям технических условий. 

Теперь компании, имеющие значимые объекты КИИ до 1 категории включительно, ГИС до 1 класса защищенности, АСУ ТП до 1 класса защищенности и ИСПДн до 1 уровня защищенности, могут применять обновленную версию ПО «Mailion. Сертифицированный».

Упростите переход с иностранных решений

В обновленной версии «Mailion. Сертифицированный» стало возможным размещать почтовые серверы «Mailion. Сертифицированный» на одном домене с Microsoft Exchange. Они могут сосуществовать и обрабатывать входящие и исходящие письма параллельно друг с другом. Благодаря этому, для пользователей процесс перехода организации на безопасное отечественное почтовое решение пройдет незаметно.

Также, администраторы могут осуществить миграцию правил обработки входящих писем, подписей и календарей из существующих почтовых систем. Данный инструмент обеспечивает комфортный переход пользователей на «Mailion. Сертифицированный» и позволяет сохранить максимальный объем пользовательских данных.

В целом, сам процесс миграции также стал более прозрачным благодаря возможности ведения и просмотра журналов миграции: теперь администратор может видеть его текущее состояние, ему будет легче анализировать процесс и принимать требуемые решения. Данная функция дает экономию трудозатрат и позволяет своевременно реагировать при возникновении неполадок. 

Эффективнее управляйте почтовой системой

В обновленном «Mailion. Сертифицированный» доступна функция удаления письма администратором в рамках тенанта. Это позволяет оперативно управлять ситуацией в случае поступления подозрительных писем или ошибочно отправленного внутри организации письма с чувствительными данными. Теперь администратор может удалить письмо у всех получателей во избежание наступления негативных последствий от его прочтения.

«В обновленной почтовой системе "Mailion. Сертифицированный" также был реализован уникальный механизм парольных политик, применение которого позволяет гибко профилировать свойства безопасности для разных групп пользователей. С его помощью становится возможным точно подстроить решение под самые требовательные и сложные профили безопасности организаций любого типа и масштаба. Благодаря проработанному веб-интерфейсу для управления пользователями и группами, значительно облегчается управление почтовым решением, а большой набор встроенных функций безопасности позволяет обойтись без привлечения стороннего ПО для решения типовых задач организации по управлению информационными системами», — заявил Александр Буравцов, директор по безопасности МойОфис.