Top.Mail.Ru
ГЛАВНАЯ О НАС НОВОСТИ Подтверждена совместимость 1С:Документооборот и почтовых систем МойОфис
Подтверждена совместимость 1С:Документооборот и почтовых систем МойОфис
3 мин
31 августа 2023

Фирма «1С» и компания-разработчик МойОфис протестировали и подтвердили совместимость «1С:Документооборот» КОРП редакции 3.0 и почтовых решений «МойОфис Почта 2» и Mailion, Теперь пользователи могут использовать все преимущества продуктов от ведущих российских вендоров.

Тестирование совместимости проводилось на стороне «1С» и включало проверку возможности подключения к серверу (IMAP/SMTP), отправку и прием типового набора писем, оценку скорости обработки сообщений почтовыми системами. Специалисты «1С» проработали популярные пользовательские сценарии, которые предполагают отправку, получение и обработку электронных писем в системе документооборота. Помимо этого, были протестированы разные типы сообщений: текстовые и HTML-письма, письма с изображениями в теле, с вложением файлов различного формата и объема.

Совместимость с почтовыми системами МойОфис дает пользователям «1С: Документооборот» возможность работать в привычном интерфейсе встроенного почтового клиента, получая при этом технологические преимущества серверных почтовых систем МойОфис: высокую скорость обработки писем, надежную работу при интенсивном обмене сообщениями, в том числе с большими файлами.

«Мы в МойОфис стремимся обеспечить поддержку как можно большего количества отечественных ИТ-продуктов, как системных, так и прикладных. В рамках этой стратегии, мы провели тестовые испытания почтовых систем МойОфис и решения ''1С''. Тесты завершены успешно и подтверждают корректность совместного использования решений», – комментирует Петр Щеглов, директор по продуктовому маркетингу МойОфис.

«Рассчитываем, что совместимость 1С:Документооборота с МойОфис будет интересна большому количеству пользователей. Они смогут ускорить процессы обработки документов и повысить эффективность коммуникаций между сотрудниками и клиентами, не беспокоясь за неприкосновенность личных данных», – говорит Александр Гацков, руководитель направления разработки 1С:Документооборота.